Радиатор Додж Караван (архив)

Тормоза,сцепление,и тд.

Радиатор Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 18 мар 2014, 20:04

Email: igorystik70@mail.ru Город: Мытищи

Всем привет.Сегодня попал на замену радиатора.В караванском сендвиче из радиаторов есть радиатор АКПП,держится он на аллюминиевом кронштейне на хилиньких алюминиевых заклёпках и видимо от вибрации и времени падает между радиатором кондея и двигателя не издавая при этом посторонних шумов(что у меня и случилось).Радиатор АКПП не пострадал,а вот его кронштейн протёр или пробил радиатор двигателя.Совет:Снимите пластиковую панель прикрывающую радиаторы и приподымите резинку,если увидите там средний радиатор висящий на патрубках,закрепите его и его кронштейны и возможно не попадёте как я на замену радиатора.Удачи!
Комментарии посетителей: Игорь [Боровичи]
Привет, Игорь(Мытищи)! Как сам, как авто? Хоть бы фото с "новыми" дисками выложил! Мне не с кем распить твой презент--держу для первой встречи зарождающегося клуба! Уж там по капле на всех разольем!
По поводу радиатора АКПП, у моего каравана охладитель кажется под днищем машины расположен. Но все равно загляну между радиаторами, там наверно все в грязи забито.
02.05.12 21:34
Дмитрий [Москва]
Игорь(Мытищи). Виктор больше ничего не нашёл(я имею ввиду неисправности)?
Игорь(Боровичи). Если у тебя 4ступка, то радиатор по середине по любому есть. Консультировался со своим мастером(Виктором) по поводу забитости радиатора коробки! Он сказал, что грязь так далеко не проходит и оседает на радиаторе кондиционера.
02.05.12 23:19
Игорь [Боровичи]
Спасибо Дмитрий! Я в субботу по глупости поставил 3скорость и забыл на трассе. Когда попал на Highway то разогнал Жорика до 150 км. Теперь жду последствий???
02.05.12 23:31
Игорь [email] [Мытищи]
Под днищем эт ГУР,маленький такой(это я чёт перепутал когда тебе так сказал)Извини.Колёса действительно поставил,правда две покрышки заменил и тут радиатор блин
02.05.12 23:34
Игорь [email] [Мытищи]
Сказал что для моего года машинка неплохая, никаких посторонних звуков и оч удивился что рулевая не меняна а люфтов и стуков нет.А радиатор жаль,он оч хорошо выглядел на вид.Я просто про такую болячку даже не знал,иначе давно бы проверил и закрепил.
02.05.12 23:40
Игорь [Боровичи]
Я после поездки посчитал; смешанный режим вышел 11,3 л. Это неплохо! При грамотном водителе можно было выйти на 9л. Понапокупают права-олени.
03.05.12 00:00
Игорь [email] [Мытищи]
Если на драйве 110-120 то можно.
03.05.12 00:05
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий твой спец нашёл вот что:продольный люфт одного заднего амортизатора(ам.рабочий,люфт не критичный),трещинки в сайленблоке переднего рычага(жить пару лет будет),потеет прокладка АКПП(расход меньше уровня за год),потеет рулевая рейка(расход меньше уровня за год)ВСЁ!!!!!
04.05.12 19:52
Игорь [email] [СПб]
Все в допустимых пределах риска приобретения подержанного авто.
05.05.12 11:50
Игорь [email] [Мытищи]
Да я думаю что за год и сам что то ушатал,например аморт,потому как ездил и под завязку и до отбойников пробивал корму не раз.Рейку и АКПП видел что потеют при покупке,но потеет не течёт!В рейке люфта нет,а на АКПП просто слегка покоцан потдон,хотел заменить,но подвёл радиатор,пришлось отложить до востановления баланса в бюджете.
05.05.12 17:51
Дмитрий [Москва]
Игорь(Мытищи), какой радиатор поставил, оригинал?
Виктор никогда не будет говорить то чего нет! Всегда говорит по факту! В этом ты и сам наверное уже убедился!
05.05.12 22:05
Игорь [email] [Мытищи]
Помоему нет.
05.05.12 22:16
Дмитрий [Москва]
А какова цена не оригинала?
05.05.12 22:25
Игорь [email] [Мытищи]
6500
05.05.12 23:32
Дмитрий [Москва]
Да, это не оригинал. Оригинал в 2 раза дороже.
05.05.12 23:42
Игорь [email] [Мытищи]
А разница в чём?
06.05.12 00:45
Дмитрий [Москва]
Игорь,когда я об этом спросил у Виктора(мастер).Он сказал что оригинал ходит от 1-2лет потом начинает течь.Я сначало не поверил,поставил оригинал ,а когда он у меня потёк ровно через 2года был удивлён.И почему так происходит не знаю.
09.05.12 11:43
Алексей
Да БРАТЦЫ,сегодня заглянул я в данный сендвич,висит этот (НЕХОРОШИЙ) радиатор аккурат на патрубках,а предпосылкой стало предыдущее сообщение(а точнее крик души).Еще напрягал странный звук при проезде лежачих полицейских(брякающий),я сначала грешил на подвеску,а оказалось радиатор АКПП.Короче сколхозничал таким способом,сам радиатор висит на двух кронштейнах,они прикручиваются болтами с боку рамки радиаторов,а сам радиатор АКПП крепится к кронштейнам через заклепки(они то и летят),я взял короткие саморезы и вместо заклепок(там просто дырочки зияют)вкрутил их.Металл там мягкий,единственное нужно смастерить нечто,чтобы слегка приподнять раиатор в момент прикручивания саморезов,я взял длинную полоску железяки,и согнул буквой Г самый край(0.5-1см)когда посмотрите сразу догадаетесь как именно.УДАЧИ
09.05.12 15:00
Дмитрий [Москва]
Алексей ОЧЕНЬ РАД что ты успешно ушёл от пробития радиатора охлаждения!!
09.05.12 15:10
Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
Надо тоже заглянуть как нибудь.
09.05.12 17:47
Игорь [email] [Мытищи]
Алексей Это не "крик души",а просто предостережение остальным(старался описать подробно что б понятней было).Поломку считаю своим упущением(незнал о такой особенности этого радиатора),а то проверил бы раньше.Рад что кому то пригодилось моё сообщение и надеюсь помогло избежать такой дуратской поломки.Удачи!!!
09.05.12 22:16
Игорь [email] [Мытищи]
Дмитрий.Моему радиатору было более двух лет и никаких признаков течи(до пробития)небыло.
09.05.12 22:19
Игорь [email] [СПб]
Туда же попал. Неделю назад стало капать из-под бампера что-то красное, маслянистое. Расстроился жутко- только коробку сделал, думал масло течет, смотрю-нет, ГУР?- что там еще красное. Но течет с телевизора, а от ГУРа там вроде ничего нет. И тут пост этот читаю, вчера разобрал передок- все, как писано выше- радиатор АКПП болтается , а планка крепежная рядышком.
Да судя по посадочным местам планки д.б. две, а у меня только нижняя, переставил ее наверх и прикрутил винтиками- металл мягкий. Посмотрим сколько продержится.
А в радиатор пока залью герметик, надеюсь поможет
sergey
Администратор

Вернуться в Другие проблемы