Поломка катализатора Додж Караван (архив)

Двигатель,коробка передач

Поломка катализатора Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 12 мар 2014, 17:39

Email: apelsin.oztr@mail.ru Город: озёрск
добрый вечер. нужна реальная помощь по кравану. я уже писал про это :движок работает только на холостых,на оборотах как бутто не хватает бензина,сосёт воздух.Скорость соответственно не более 40 км. свечи, провода норма, ошибок нет. до сервиса не добраться(долеко).Ваши предложения?
Комментарии посетителей:

андрей [email] [озёрск]
всем спасибо. крякнул катализатор.
31.10.11 03:29
Виктор [email] [Кстово, Ниж. обл.]
ну и сколько стоит его замена
05.11.11 13:11
андрей [email] [озёрск]
в интернет магазине около 40тысяч ждать неделю. да анегдот в другом, прошу подсказать кто сталкивался с похожими проблемами, а мне пишут приезжай и время работы причём москва, живу на урале и скорость движения 30-40км в час. прикольно!
06.11.11 09:23
Игорь [email] [Мытищи]
А если вместо катализатора пламягаситель и перепрошить "мозги"
06.11.11 16:03
андрей [email] [озёрск]
можно попробывать, но я пока пробил катализатор и не каких ошибок нет. машинка сново побежала.мозги не прошивал.
07.11.11 07:03
Виктор [email] [Кстово, Ниж. обл.]
Андрей,как определить,что это катализатор? У меня не много похожая проблема.На диагностике сказали,"Или бензонасос, или катализатор".
07.11.11 12:00
андрей [email] [озёрск]
проверить бензонасос на давление оно должно показывать на выходе перед фарсунками 8,5 атмосфер. перед тем как крякнул клапан EGR, потом кислородный датчик 1,тогда смотри катализатор. но если совсем скучно, то сними катализатор и потряси.

Email: moskalenko4503@mail.ru
Привет "караванщики"!!! Летом этого года я растался (пустив скупую мужскую слезу) с ДЭУ Нексия, которая прослужила моей семье (5 человек + кошка) верой и правдой 5 лет. И возник вопрос - А какую машину брать? Здесь мне помог мой сын Игорь, который работает в автосервисе "Джип & Нонда" (ул. Костякова, 12 м. Тимерязевская"). Как-то я зашел к сыну на работу и увидел целую "эскадру" кораблей (были и "караваны", и "вояджеры"), в одном из которых мне удалось посидеь. С тех пор я "заболел" этой машиной. И вот в августе сего года , я стал счастливым обладателем Доджа Гранд Караван 2004 года выпуска (по ПТС 2005г). Сын помог выбрать и протестировать автомобиль, а также сделал все необходимые работы по ТО после покупки. Вся моя семья теперь ждет выходных, чтобы насладится "полетом" на этом лайнере в сторону дачи или магазинов (поездки на работу слишком затратны по топливу - апетит в пробках достигает до 17-18 л.)В машине все нравится: и комфорт, и удобство в обслуживании, и грузовые возможности, и ..., в общем список бесконечен. Правда есть одна проблема, через минуту , а иногда чуть больше, после запуска загорается Чек. В сервисе, по компьютеру, определили - отказ (или как сказал сын - посыпался)катализатора. Коллеги прошу совета, что делать? Или покупать новый (очень дорого), или что еще.
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [Мытищи]
Сын же в сервисе,должен знать.
17.10.11 21:25
Денис [email]
внимания не обращать))))))))) либо в сервисе пусть сотрут и уберут в историю . как то атк называется такой процесс.
18.10.11 10:06
Игорь [email] [Мытищи]
Кстати,включите зажигание три раза подряд и в окошке одометра высветится код ошибки,найдите расшифровку в книжке или в инете и всё. улыбка Удачи.
18.10.11 17:26
Денис [email]
попробовал я три раза. что то ничего не высветилось. замешательство
20.10.11 08:01
Дмитрий [email]
Я хочу узнать заморачиваться с покупкой катализатора или нет? И как отказ катализатора влияет на на двигатель, расход вопрос
20.10.11 15:20
Денис [email]
а точно катализатор?? на форуме у нас в городе прочитал что это так же может быть СЕРВИСНАЯ ОШИБКА - т.е. время пришло для ТО. замена масла замена расходников и по идее должны отмотать ЧЕК обратно тыс на 15 прробега. Но в Росии этого же не делают.
27.10.11 12:46
Дмитрий [email] [Москва]
Если это реально катализатор, то лучше на такой машине не ездить! Можешь попасть на первый кислородный датчик, а он стоит 5300 в Москве, и надо ставить только оригинал!
Можно поискать катализатор на разборке.
Ответ на вопрос: Расход топлива увеличивается и падает мощность!
sergey
Администратор

Вернуться в Двигатель и трансмиссия