Ремень ГРМ, помпа, ролики ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Двигатель,коробка передач

Ремень ГРМ, помпа, ролики ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Сообщение sergey » 13 мар 2014, 16:38

и еще вопрос если оборвет ремень грм на караваше 2002г 2.4 обьем что будет? и как часто он меняется? самому сложно менять?
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [СПб]
Самому менять нелегко, но можно. 2.4 при обрыве вроде клапана не гнет, обсуждалось ранее- посмотри.
05.03.12 11:03
роман [петрозаводск]
а сколько стоит ремкомплект оригинал?
05.03.12 11:31
Игорь [email] [СПб]
Примерно так:
Ремень ГРМ, ролик ГРМ и натяжитель ГРМ комплект для dodge caravan MV-84102B
2590 руб
05.03.12 15:18
вадим [спб]
Приветствую Роман при обрыве ремня грм говорят что клапана не гнёт ,но один мой знакомый товарищ говорит что если обрыв то попадалово на головку и как минимум 40 касых ,вобщем кто как говорит ,мой тебе совет не жди обрыва , а интервал между заменой как в книге написано 98 тысяч миль тоесть примерно 140 т. км это примерно 3-4 года эксплуотации авто. Удачи!!! улыбка хорошо
05.03.12 20:27
Дмитрий [email] [Москва]
Ребята как здорово, что у меня нет такой проблемы, касаемой ГРМ. У меня на 3,3л - двухрядная широкая цепь!
05.03.12 21:24
иван [email] [Балашиха ]
не переживай клапана не гнет но лучше поменяй сразу удоволствие не из дешевых по книге менять надо каждые 200 тысяч км но что то я в это слабо верю самому менять сложно ведь обычно при замене меняют помпу и сальники по мне лучьше обратиться к мастерам заодно пускай обратят внимание на прокладку под головкой начинает сопливить ничего страшного но я на своем поменял за все про все вместе с запчястями обошлось около 23000 тыс руб

Email: rrn33@yandex.ru Город: Тамбов

Парни добрый день!у меня додж 2.4 литра 2001 года пробег 185000 миль на холостых гуляют обороты,кто подскажет может ли это связано с износом ремня ГРМ-по регламенту нужно было менять 5000 миль назад.Или кто подскажет в чём проблема?
Удалить
Информация • Управление • Ответ
Комментарии посетителей: Игорь [Боровичи]
Раз надо менять-не тяни. Потом послушаешь двигатель, и если что, одной причиной будет меньше! Удалить
03.05.12 16:58
Игорь [email] [СПб]
У меня в холодную погоду тоже, пока не прогреется, обороты плавают. По лампочкам видно. Грешу на ЕГР. Удалить
03.05.12 18:25
Игорь [email] [Мытищи]
Скорее ЕГР,но ремень поменяй если пора. Удалить
05.05.12 00:02
Игорь [email] [Мытищи]
А чо за регламент такой?Через 90 тыс что ли? Удалить
05.05.12 00:04
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ [email] [пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ]
а,что именно может быть с ЕГР? я его менял пол года назад!Мне кажется либо какие-то датчики,либо ремень ГРМ "растянулся"и ВМТ на малых оборотах сбиваются.А ремень точно меняют через 90000 тыс миль-это факт! Удалить
05.05.12 08:52
Игорь [email] [Мытищи]
Если уж по книжке,то через 100000 миль,а по советам разних спецов через 100000км,в связи с тяжёлыми условиями эксплуотации в нашей стране.

Email: bit1979.7979@mail.ru Город: москва

Подскажите плиз, кто на каких производителях помп обжигался, и кто нибудь ставил GMB??? что-то захотелось помпу поменять
Комментарии посетителей: Игорь [email] [Мытищи]
Тогда меняй ролики,сальники,ремень ГРМ,что б потом ещё не залезать туда.
23.05.12 23:35
Андрей [email] [москва]
Игорь[Мытищи],ролики и приводной ремень менял не давно... а ремня ГРМ у меня нет

Email: airat609@yandex.ru Город: Уфа

Собрался заменить все ремни На моём Додже 2.4 2001 года. Подскажите пожалуйста, сколько ремней и сколько натяжителей(роликов). Купил ремень генератора, ремень грм с натяжителем. В сервисе говорят, нужен третий ремень и натяжной ролик.
Заранее спасибо!
Комментарии посетителей: Игорь [Боровичи]
Айрат! Третий ремень идет на гидроусилитель руля. Многие советуют вместо дорогих натяжителей, менять подшипники в них (дешевые), там изнашиваться больше нечему. Натяжителя для ремня ГУР не существует. Есть натяжитель ремня генератора.
Удачной замены! Может фолто сделаешь, да скинешь в альбом! Нам ведь пора копилку советов по обслуживанию делать!
22.06.12 16:39
Айрат [email] [Уфа]
Спасибо! У нас в Уфе есть сервисный центр "Jeep" на улице Цветочной. Многие запчасти есть в наличии, да и цены по сравнению с остальными приемлимы.
Вот замена всех ремней на 2.4 с заменой помпы 13800 рублей. Помпу советуют менять! Если получиться сделаю фото.
Игорь, спасибо!
24.06.12 10:43
Илья [email] [Москва]
Айрат приветствую !Скоро уфа будет столица России ,всмысле(цена по замене ГРМ почти Московская)
24.06.12 10:49
Илья [email] [Москва]
Айрат прости за маленькую букву в названии твоего города Конечно Уфа !!!
24.06.12 10:52
Алексей(Москва-Бирюлево) [email] [Москва]
В Москве собираюсь менять ГРМ ориг.комплект с неориг.помпой 11000р без работы!!!
24.06.12 10:52
Илья [email] [Москва]
Андрюха привет!Нет смысла ставить не родную помпу!слишком дорого стоит детали и сама замена!Мопар на всё родное даёт гарантию в 100000 миль(посчитай сколько кимометров).

Email: Plykin07@mail.ru Город: Москва

Друзья,есть у меня(давно уже)на повестке дня такой вопрос!!Выяснил я,что мой ГРМ прошёл около 80-90 т.км!!!Менялся около 3 лет назад,ВСЁ оригинал Мопаровский!Илья утверждал,что Мопар на все з.ч. даёт гарантию 100т.миль!!!Ну и что мне не париться с ГРМ????Ваши мысли?!Что скажите??
Комментарии посетителей: Илья [Москва]
Лёха привет!я тебя не отговаривал ГРМ менять, наоборот говорил,ставь всё родное "мопаровское",головной боли меньше будет.
15.08.12 23:42
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Илья,я просто подвожу под твою логику!Гарантию дают 100т.миль Мопар,значит пока всё норм с ГРМ раз прошёл 80-90т.км!?!?
16.08.12 02:54
Дмитрий [email] [Москва-ВосточноеИзмайлово]
Лёха привет!Да я так ни о чём. Поговорить.Ты же кричал АУУУУ!Да и я тоже передумал менять маслосьёмные колпачки чёт дорого!Викторыч выкатил счёт в 17000
16.08.12 07:13
Игорь [Боровичи]
Ха! Я тоже поинтересовался у Виктора! Он сказал, сами колпачки легко поменять, только это ненадолго, вся проблема в направляющих. Их надо ждать из штатов и муторно менять. Вот и цена резко возрастает, буду ездить со старыми.
16.08.12 08:11
Игорь [email] [Мытищи]
Алексей.Да тебе ещё гонять и гонять на этом ремне!!!!! или есть симптомы???
16.08.12 18:12
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Игорь,привет.А какие симптомы?Как они проявляются?Впринципе ничего не беспокоит(или я не понимаю),просто напрягает,что может порваться!Ну хоть клапана не гнёт!
16.08.12 20:38
Илья [email] [Москва]
Ляксей привет!Симптом,",вышел на улицу глянул на село девки гуляют"-а тебе всёравно,потому что ,двигатель крутит но незаводится!
sergey
Администратор

Вернуться в Двигатель и трансмиссия