Двигатель ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Двигатель,коробка передач

Двигатель ДОДЖ КАРАВАН (архив)

Сообщение sergey » 13 мар 2014, 17:56

Email: servik7474.74@mail.ru Город: СПб
И 2й вопрос ребят, если пахнет капиталкой, может проще съездить в Белоруссию и поменять движок!? Что дешевле!? Спасибо
Комментарии посетителей:

Дмитрий [email] [Таганрог]
Да ответьте же парню, кто там ездит в Белоруссию?
29.03.12 23:10
Игорь [email] [СПб]
Не надо ездить- контрактный двигатель 2,4 стоит порядка 25 т.руб., а работы по замене вряд ли намного дешевле.
30.03.12 12:22
Игорь [email] [СПб]
Я имею в виду работы в Беларусии вряд ли сильно дешевле.
30.03.12 13:32
Дмитрий [email] [Таганрог]
А вообще кто знает какой у них моторесурс? Слышал что миллионники?, так ли это?
30.03.12 15:26
Игорь [Боровичи]
Что-то у меня сомнения появились по поводу цены движка!!! Неужели он дешевле, чем ВАЗ 2103 ??? Получается, нечего его экономить, загнал "до смерти"-поменял.

Приветствую парни подскажите не было ни укого такой проблемы додж 2.4 утром тоесть на холодную движок заводится на одном цилиндре тоесть заводится это громко сказано некоторое время пытается на одном а потом схватывают все четыре ошибок ни каких не выдаёт на горячий проблем ни каких . ПОМОГИТЕ кто чем может задолбала зта тачка.СПАСИБО!!!
Комментарии посетителей: Дмитрий [email] [Москва]
Вадим, специально для тебя спрашивал у своего мастера. Причинами могут быть ЕСЛИ: 1. старые свечи; 2. старые бронепровода; 3. засоренность инжектора.
Диагностика этого не выявляет! Это механика, а не электрика. УДАЧИ!!!
17.03.12 21:49
Игорь [email] [Мытищи]
Пропуски вспышек это не механика и диагностика должна ЭТО видеть.
18.03.12 13:53
Игорь [email] [Мытищи]
Первое что можно сделать это заменить свечи(пробиты)и замерять компрессию.

Email: g28091970@qip.ru Город: Серпухов

Подскажите пожалуйста какие типы маслофильтров можно использовать для 3.3 каравана (двигатель и АКПП)
Я применяю МОПАР,которые предписаны ему тех.регламентом.
13.04.12 21:50
Игорь [Боровичи]
Привет, Олег! Мне в магазине предложили целый ряд аналогов МОПАРу-я остановился на BOSH. Масло у меня CASTROL 5W-30.
14.04.12 13:27
Олег [email] [Серпухов]
Мне Castrol тоже нравится, а подскажи тип фильтра
23.04.12 09:06
Игорь [email] [Боровичи]
Скажу про свечи. для двиг-ля 3.3 и 3.8л. подходят Champion RN14PMP5 или эквивалент. Фильтр масляный и в АКПП купишь, назвав продавцу марку машины, год выпуска и мощность двигателя(или по VIN коду. Тебе назовут несколько вариантов, выбирай исходя из толщины своего кошелька и здравого смысла.
Есть детали,которые желательно менять на "родные", а есть-аналоги.
24.04.12 19:46
Дмитрий [Москва]
Родные свечки на3.3л.Это ирридивые и ставить какойто аналог,я считаю нецелесообразно, нельзя на этом экономить.Цена свечки примерно 300-350р.
24.04.12 21:16
Игорь [email] [Боровичи]
Привет Дмитрий! Я данные по свечам срисовал из Руководства по ремонту и эксплуатации Dodge caravan. Piymouth voyager. Chrysler toun&country.
Устал, пока печатал
24.04.12 21:21
Дмитрий [Москва]
Привет Игорь!Если я не забуду то обязательно возьму коробочку от свечи у своего мастера

Всем здрасте!Может кто подскажет? Имею Караван 2003г.в,2.4,появились толчки на холостых оборотах,(и при трогании на малых ),могут быть при любом режиме работы аккп,даже на N и P.Но при переключении скоростей ничего такого нет.Вопрос: что бы это такое могло означать? Спасибо за внимение.
Делай диагностику коробки.
22.04.12 23:09
Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
Оч интересно. Я даже не представляю че эт за толчки такие. Диагностика!
22.04.12 23:19
Дмитрий [Москва]
Дундель консультировался со своим мастером по каробкам, на счёт тебя.Однозначно диагностика,а так похоже что проблема в сомой каробке.Если надо ,могу дать номер мастера своего.Качество гарантирует.Знаю его 3.5года.
23.04.12 17:18
Игорь [email] [СПб]
Масло не уходит? Могут быть проблемы с дифференциалом- это дорого.

здравствуйте!в положении драйв при нажатой педали тормоза падают обороты двигателя и машину начинает трясти чек не горит что делать и где искать причину.додж караван - двигатель 2.4 2003г спасибо!
Комментарии посетителей: Игорь [Боровичи]
Ничего не понял! При торможении обороты должны падать, а вибрация от колодок или еще чего(супорты). Короче, смотри тормозную систему!
02.05.12 22:05
Александр [email] [Москва]
стою на месте ,нога на тормозе ,переключаю в положение драйв(тормоз не отпускаю )появляется вибрация ,если включаю кондей то реально тресет
02.05.12 22:24
Игорь [Боровичи]
В таком случае
Коробка шуток не любит.
02.05.12 22:44
Александр [email] [Москва]
т.е. проблема в коробке? Приехал в салон посмотрел прокатился все было отлично оставил залог. Сегодня забрал пока ехал до дома вылезла эта проблема.
02.05.12 22:57
Если тока залог то забирай обратно пока не поздно походу херню втюхивают.
02.05.12 23:00
Андрей [email] [москва]
Чек скоро загорится, и будет Р0300 и Р030...какой цилиндр! у меня так было, купил свечи, двойная платина, потом опять, купил провода, и снова оно((( понял что не платина, а двойное га...но купил, поменял еще раз свечи и все прошло! дело в том что на Р или N не заметно что троит, а когда даешь D или R появляется нагрузка, и чувствуешь как колбасит...
03.05.12 00:54
Дмитрий [Москва]
Андрей,если у тебя двигло 3.3,то для них идут только ирридивые свечи(цена примерно 300-400р за одну)на 2.4 незнаю.Провода орегенал брал?
03.05.12 09:30
Андрей [email] [москва]
Дмитрий, да, у меня гранд 3.3, провода оригинал и свечи "чемпион" по 320р за шт...
03.05.12 17:17
Дмитрий [Москва]
Тогда путь только один к электрику,но только когда горит чек, если чек не горит то бессмысленно.
03.05.12 17:39
Андрей [email] [москва]
у меня загорается Р0304, меняю свечку,сбрасываю клемму... на новой езжу дня три-пять, потом опять загорается, я думаю это маслосъемные кольца, на четвертом поршне умерли
03.05.12 17:45
Дмитрий [Москва]
Андрей проверь компрессию в целиндрах.а там будет видно колечки или....!

Email: blat82@mail.ru Город: Сергиев Посад
Загонял седня Жору на подъемник. Требует замены наконечников. И передней нижней подушки двигателя. Цена за работу 1600 денег за все. Интересует цена запчастей кто че знает? Менял??? голливудская улыбка
Комментарии посетителей:

Игорь [Боровичи]
Посмотри еще рулевые тяги! Я недавно менял тяги, отсоединив их посмотрели наконечники- тоже скоро крякнут. Меннять не стал, не было новых под рукой. Теперь после замены наконечников придется снова делать развал-схождение. Однако накладно, поэтому поменяй и тяги! хорошо
28.05.12 21:40
Да вроде все впорядке остальное. Еще предыдущий хозяин все рулевое там менял. Эт я по сервисной книжке проверил все ок. И ваще сказали мой Жорж великолепен даж предложили купить.
29.05.12 07:15
Узнавал сегодня по запчастям в общем наконечники по 1100. А подушка 6000 решил не менять пока. Я как услышал так и охренел за кусок резины пять сантиметров 6000 русских денег. Может знает кто где подешевле.
29.05.12 21:59
Андрей [москва]
я в академии брал месяц назад за 1600(китай) по 10процентной скидочной карте! и пусть тебя не пугает китай, на Мопар резину везут именно от туда...
29.05.12 22:13
Дмитрий [Москва]
Вячеслав, привет! Я менял подушку переднюю в октябре 2011г, стоила она 2150(оригинал)+500р работа. Двигатель у меня 3,3. А на 2,4 подушка стоит дороже. Но..., подушка от 3,3 идеально подходит на 2,4, только она немного жёстче. И всё! Мой мастер Виктор всем ставит подушки от 3,3 - экономит деньги клиентов!
29.05.12 22:24
Эт конечно все хорошо. Но я просто офигел что какаято сраная резинка может столько стоить. Пока не горит не буду менять.Наконечники поменяю и все. Кстати не оригинал но и америки.
29.05.12 22:59
Андрей [москва]
наконечники Raybestos? не горит опора, это понятно, но коробка быстрее изнашивается из-за перекоса двигателя...
30.05.12 00:49
Двигатель не перекошен. Эт я увидел пару малюсеньких трещинок и решил поменять я же не думал что она стока стоит реально жаба душит для профилактики менять как перекосит так и поменяю сразу. Замена кстати 400 денег всего. И очень идея про подушку 3.3 понравилась может все же и заменю.

Email: br.anatoliy@mail.ru Город: Челябинск
Привет Каравановодам,как новичек прошу совета. Караван 3 99 года, 2.4. Чтобы запустился двигатель нужно зажигание раз 5 включить выключить, как я понимаю создать необходимое давление в рампе. Где копать? Если есть здесь челябинцы подскажите по сервисам или спецам?
Комментарии посетителей:

Андрей [email] [москва]
Что-то не пойму вопроса? зачем 5 раз? включаешь зажигание, пошло жужжание бензонасоса, он то и создает давление в рампе,если не с первого раза включается бенз, то смотри разъемы, если нет нужного давления, то попробуй фильтр поменять...
17.06.12 22:32
Анатолий [email] [Челябинск]
Вот и приходится 5 раз жужание слушать, 3-4 раза мало не заводиться
17.06.12 22:45
если это топливный фильтр забит то наверное не будет двмгатель развивать обороты?
17.06.12 22:48
Андрей [email] [москва]
если у тебя сигнализация через бензонасос идет, то сто пудов она, если нет то поменяй для начала фильтр, можно очиститель инжектора в бак налить...
17.06.12 23:33
андрей [email] [озёрск]
ну наконец то ещё один с урала! жужжание чего слушать, стартёра или движка? если стартёра смотри маховик и бендикс(тобиш износ) если движок-при вкл. зажигании обожди 2-3 сек.и запускай двс.а похорошему поменяй свечи, провода высоковольтники . в "омегу" не советую дорого+шарахаются ничего неделая. и не факт что раскрутят на ремонт(испытал на себе в бмв сервесе, попал на 200 штук)часто бываю в челябе может пересечомся ,УДАЧИ
18.06.12 07:05
Андрей спасибо за совет, слушать приходиться бензонасос он жужит секунды три и все по новой. Подскажи еще какие нибудь актуальные у нас на урале сайты по караванам если знаешь
18.06.12 10:44
андрей [email] [озёрск]
найди кто занимаетса чип тюнингом(перепрошивкой мозгов) они подключат манометр и проверят давление до фарсунок и после, а потомвидно будит куда лазить.(давление до форсунок должно быть 8.5 если меньше токда снимай бак и меняй фильтра они внутри.рядом на баке должна быть круглая хрень- это перепускной клапан(пусть мериют до него=чтобы исключить чтобы знать докуда лазить.
мужики у меня сегодня праздник каравашка нае,,,,,ся одна хрень вывела из строя ещё две(масляный радиатор поломал кондей и основной)снял отдал в ремонт.масляный радиатор держится на соплях(завод изготовитель)пошёл чисать лобики придумывать крепёж,рамку,чтобы не колбасило о остальные.кстате там у когото машинка кипела?сняв радиаторы увидел, что засраны все,есть смысл помыть. улыбка
18.06.12 16:15
Игорь [email] [Мытищи]
Андрей(озёрск)Я тут про этот радиатор столько понаписал,а тебе видимо было лень заглянуть вот и попал.Удачи!!!

мя: Алексей...ОТРАДНОЕ 11 июля 2012г. в 20:38

Всем привет,парни подскажите ставить защиту двигателя или нет??читал на форумах что из-за защиты греется коробка!!
Комментарии посетителей: Андрей [email] [москва]
еще как греется,она закрывает радиатор АКПП.....
11.07.12 20:48
Игорь [Боровичи]
Привет от Северо-Запада! Подсказываю, Алексей! У меня стоит защита, из двойки наверное, она как раз заканчивается перед радиатором АКПП.
В жару не замечал проблем с коробкой.
11.07.12 21:55
Игорь [Боровичи]
Поясню, под днищем стоит радиатор ГУР, я все напутал!
11.07.12 22:34
Игорь [email] [Мытищи]
У меня тоже защита стоит,пока проблем с температурой и кпп небыло.
12.07.12 22:52
Алексей..Отрадное [email] [Москва]
поставил защиту,еще не ездил,но уверенности добавилось))
24.07.12 18:15
Игорь [Боровичи]
Привет Алексей! Ха! А я снял защиту!
Она так громыхала, что я чуть не всю подвеску обновил, хорошо вычислил "сверчка". К зиме поставлю на место, добавив точек крепления! Всеравно я по ямам не езжу, а зимой колея ого-го!

всем привет,парни посоветуйте,пробил поддон картера двигателя,нахожусь в деревне,может кто подскажет как выйти из сложившейся ситуации?????
Комментарии посетителей: андрей [email] [озёрск]
фотку пришли? а серьёзно есть такая хрень как холодная сварка, если нет снимай поддон и вари, луди паяй.припой то в деревне с паяльником есть?
10.07.12 15:35
Игорь [email] [СПб]
Алексей. Если есть возможность- купи поддон с прокладкой и поменяй- дело не шибко хитрое, но грязное. Если проще добраться до сервиса и дыра не большая- см.выше, масло дорогое не бери- все равно выливать. Сочувствую, удачи.
10.07.12 18:49
андрей [email] [озёрск]
незнаю как реагирует масло но раньше если пробивали бензобак то заделывали мылом. хватало около 20 км про масло точно подмечено, бери дешовое. УДАЧИ
10.07.12 19:10
Илья [email] [Москва]
Андрюха привет!Ломонись,купи холодную сварку!зашкурь поддон и с силой втирай.Мосло перестало бежать,положи еще слой и дай высохнуть
Я так делал,когда на "подфендере" булаган словил в поле Пробил картер АКПП аж в трёх местах,замазал и впуть ,пошёл 450 км.
Удачи
10.07.12 20:37
Илья [email] [Москва]
Лёха прости!!!!Имя перепутал так торопился тебе написать
10.07.12 20:40
Игорь [Боровичи]
Попробуй эпоксидкой по стеклохолсту!
Температуру она держит.
10.07.12 22:48
Алексей-Речной
Всем спасибо. Зацепили за подушку двигателя эластичным шнурком, дотянули до сервиса... заварили аргоном.. Пока все нормуль.
14.07.12 16:24
Илья [email] [Москва]
Привет "бурлакам на додже " Молодец!

Email: yuyushehov@mail.ru Город: чехов

Привет всем. С моим Дождиком(дети так называют) случилась беда.Двигатель приказал долго жить.Машина 10 года , не молодая,я , честно, в панике. Как будто без ног остались,что делать, капиталить этот или есть вариант купить б\у двигатель живой и за приемлимые деньги.Подскажите, плиз.Мозг уже кипит, чё делать?
Комментарии посетителей: Андрей [москва]
Юля, я не понял машине 10 лет, или 2010 года, если брать б/у это где-то 100 000р с установкой, и не факт что он пару тысяч миль отходит, одним словом кот в мешке, есть толковые ребята в МИЧИГАН-АВТО, или у Дмитрия есть мастер, если конечно он движками занимается... позвоните может подъедут, посмотрят! а кто вам сказал, что нужно капиталить, может это развод?
14.07.12 02:17
андрей [email] [озёрск]
вчом причина поломки ? всё зависит от сложности и желания.убедительный ответ тебе никто ща не скажет, не зная маштабы двигуна.
14.07.12 06:22
Игорь [Боровичи]
Юля, чтобы мозг не выкипел, поподробнее скажите, что с машиной? Что показывает Джеки Чан? Не заводится? А может бензин кончился?(шучу). Американский движок тяжело убить! Выскакивающие ошибки, не позволяют дальше эксплуатировать машину без ремонта!
14.07.12 08:02
андрей [email] [озёрск]
юля ты хдеее? садишся в машину , вставляешь ключь в замок и два раза вкл. выкл. на третий раз делаешь вкл. и смотришь какие ошибки тебе покажет на панеле приборов. вытаскиваеш ключ и отписываешся на сайте какая машина, двигатель 2.4 или 3.3 , коды ошибок, если стук то какой(глухой, звонкий)где?(спереди, сзади сверху, снизу) крутит ли стартер или нет(это когда ключом машинку запускаешь)или идут щечки(трещит).ВОТ после этого мы смогём чтото сказаь.работай.

Email: я не знаю о чем@rambler.ru Город: Москва

Всем паривет,подскажите кто знает,нужна передняя опора двигателя(2,4 2002г.в.),где в Москве можно прикупить ,где был либо дорого(5000руб),либо под заказ,а мне нужно срочно!!!!
Комментарии посетителей: андрей [email] [озёрск]
привет не экономь на запчастях, а то прийдётся делать двойную работу.это по своему опыту(купил стойки цена около 5000 каждая поставил , такое г.... , подвеска стала как на поезде все трещенки чую пробил опору )итог отдал старые перебрали(сделали разборные)ямки глотает на ура.поэтому не всё дешовое зашибись.
24.07.12 19:08
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Привет Алексей!Ты имеешь ввиду подушки?Мне тоже надо менять две и они подходят от 3,3 нам на 2,4,а стоят дешевле-2300р.Мне будет менять Виктор,а он сам покупает зч.
24.07.12 19:10
Андрей,полностью с тобой согласен,но тут такое дело считаю оригинал слишком дорого,вполне сгодится неоригинал,тем более что машиной пользуюсь крайне редко,да и деталь слишком примитивна,чтоб за нее 5000руб.отваливать.
24.07.12 19:58
Алексей,читал я форум про подушки от 3,3,но там реально несовпадают отверстия,хотя и не на много,но считаю что будет определенное излишнее давление в опоре,что должно привести к более скорому износу детали.Да и нет пока достоверных данных о долговременной службе опор 3,3,так что предпочитаю неоригинал но для 2,4.
24.07.12 20:06
Игорь [Боровичи]
Подушки от 3.3 подходят для наших бегемотов и стоят в два раза дешевле, и подходят идеально( много отзывов читал).
24.07.12 22:17
Андрей [москва]
Алексей, в академии есть по 1600р (китай) если срочно, то пойдет... я правда на такой уже год езжу, не жалуюсь! это на 3.3... а так если будешь оригинал брать могу одолжить 10%скидку в академии...
25.07.12 00:07
Андрей [москва]
и насчет того что эта деталь примитивна это ты зря, из-за нее появляются толчки и рывки в коробке, а коробка уже не 5000р
25.07.12 00:16
всем привет,сегодня взял подушку для 2,4 средней ценновой категории (2500),но поразило другое,менял подушку сам,когда откручивал думал что движок просядет,а он даже не шелохнулся!!!!,вообщем все прошло успешно,а главное на удивление все просто и легко,менял в гараже,без ямы,домкратом тока поднял одну сторону
25.07.12 20:11
Игорь [СПб]
Сфотографировать забыл?
26.07.12 09:58
Илья [email] [Москва]
Алексей молодчина,подушку сам победил!!!!
26.07.12 21:09

26.07.12 22:07
Игорь [СПб]
Илья подушка подушке рознь. Кто с кокой дружит.

Друзья,всем Доброго времени суток!После долгих и упорных поисков неисправности моего Доджика,решено было поменять двигатель полностью,нежели его капиталить(финансовый вопрос).Проведя бессонные ночи в интернете,не могу сосредоточиться на конкретном примере.Подскажите вы,знатоки и владельцы:"Где приобрести движ,чтобы его там и поставили в качестве гарантии?И можно ли оставить свой старый двиг в качестве скидки на установку и приобретение другого?Что делать,коллеги,подскажите?
Комментарии посетителей: Андрей [Москва]
Макс, если капиталить, то ты будешь знать, что у тебя там все новое, а другой движок не факт что тыщ 10 пройдет и не крякнет от того что он на складе валялся, и не скоксовались кольца и не задубели колпачки...
05.09.12 18:09
Андрей [Москва]
я думаю, если (финансовый вопрос) то лучше вообще не заморачиваться, ждать когда разбогатеешь, а делать как нибудь, и экономить не советую... твой старый движок, в качестве скидки??? 5р за кг, больше никто не даст...
05.09.12 18:13
Макс
Спасибо за совет.Я тоже так думаю!просто заманчивые предложения есть по поводу двига бес пробега в России.Ну и диагностику можно сделать на предмет выявления старых колпачков и колечек???Ну и если располагаете информацией о ценах и местах качественного ремонта,буду рад.В понедельник еду к Виктору на Яр-ку.
05.09.12 18:31
Игорь [email] [Мытищи]
Нука поведай как можно продиагностировать снятый движок без разборки,очень хочется узнать для расширения жизненного опыта!!!
05.09.12 21:52
Дмитрий [email] [Москва-ВосточноеИзмайлово]
Привет,Макс. Закоксованы колечки или нет, проверяется с помощью проверки компрессии в цилиндрах. А колпачки проверяются с помощью снятия крышки клапанов(визуально). Ты будешь на слёте пешком или нет? От метро Первомайская заберём.
05.09.12 22:02
Продиагностировать компрессию на снятом двигателе можно с помощью компрессометра, а прокручивать маховик можно вручную за шляпку храповика или за венец маховика с помощью отвёртки.
05.09.12 22:08
Макс
спасибо за советы!!!Компрессия всего 10(((Нашёл двигатель в Белоруссии,в Минске.Хочу съездить,купить там.Нужен ли загр.паспорт в Дружественную Белоруссию?кто знает?
07.09.12 17:22
Макс
На слёт постараюсь приехать!!!Плотный график гастролей)))
07.09.12 17:23
андрей [москва]
Макс, загран не нужен, тебя даже на границе могут не остановить, вот только про страховку не забудь... а то БАТЬКА накажет))) а ты когда хочешь ехать?
07.09.12 23:00
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Знакомый у меня ездил,очень доволен Белорусией!Там только страховка какая-то заграничная(международная) рублей 600-800р!

В дополнении к вышеизложенному,хотелось бы добавить сегодняшнюю ситуацию.Заглянул в расширительный бачок на работающем.Идут большие пузыри,но не равномерно.пены нет.
Комментарии посетителей: Виктор [email] [Stupino]
Однозначно пробой прокладки головки блока,еще может гнать антифриз в выпускной коллектор и соответственно через глушитель на улицу.При замене прокладки,обязательно проверь плоскость головки,как правило ее ведет.
30.08.12 20:17
Игорь [email] [Мытищи]
На всякий случай прверь масло в движке на предмет эмульсии и повышения уровня,если что то обнаружиш похожее,то не катайся-движок убъёшь.
30.08.12 21:02
Однозначно, что пробита одна из прокладок головок двигателя!!! Лучше срочно к доктору!! И желательно не кататься!
30.08.12 21:25
Макс
Благодарю вас,друзья!Сегодня попал на приём к "врачу".оставил машину.О проделанной работе и заменах обязательно отпишусь.Иначе проблемы выкладывают,а исход и результат-нет.Спасибо всем!!!!С уважением.
31.08.12 14:29
Макс, а какому "врачу" ты оставил машину?
01.09.12 12:57
Макс
День добрый всем.Машинку уже забрал.Был в сервисе "Додж,Крайслер,Джип" в Тушино,на аэродроме.Мопар-сервис.Машину приговорили к пересадке сердца!!!Т.е. сказали надо капиталить.компрессию выдает всего 10-тку.но при открытой крышке двига-не парит,не дымит,не коптит оттуда.мне кажется кольца залегли,да и маслаки надо уже поменять.Там ,в сервисе,объявили 80.000-1000.000 рубасов.(((Я звонил на Ярославку,Виктору.Он спросил у меня,что сказали в сервисе,по услышанному тоже предположил,что надо разбирать.Но у меня вопрос!!!Машина никак не проявляет свою поломку,только дымит.ну и естественно потеря мощности чувствуется.СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ПРОДАВАТЬ-НЕ ПРОДАМ!!!РЕМОНТ???ПО-МОЕМУ ДОРОГОВАТО))))ДРУГОЙ ДВИЖОК?НОВЫХ-ТО НЕТ УЖЕ В МИРЕ))))ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ ОТВЕЗТИ БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНОМУ "ВРАЧУ"???
02.09.12 12:40
Макс
и КСТАТИ,АНТИФРИЗ ВООБЩЕ НЕ ПОПАДАЕТ,ОН ПРОСТО ВЫТЕКАЛ ЧЕРЕЗ САЛЬНИК.СЕ5ЙЧАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
02.09.12 12:41
Макс, а сколько же тебе Виктор объявил за ремонт??? У официалов в сервисе всегда дороже!!! В 2-3 раза! Они гнут цены за то, что они официалы!!! Проверено на себе. Цены несоизмеримо выше!!!

Email: umbro79@mail.ru Город: Москва

Добрый день всем Владельцам Караваш и Вояжёров.Друзья,откликнитесь.После запланированного ТО (замена всей жижи и фильтров),двигатель начал издавать посторонние звуки при 2300-2500 оборотах.мелкая вибрация.Кушает масло,антифриз тоже немного.и самое главное-дымит,как камаз.дым белый,пахнет чебуреками.двигатель как-будто троит.на сервисе сказали,что готовь 80.000 надо делать типа капиталку.Интересны ваши соображения по поводу работы двигателя.Какими "тазом" накрываться и стоит ли сильно беспокоиться.Авто ходит отлично,не стучит,но гул идёт.Додж Гранд Караван 2000г.,3.0л,движ мицубиши.Буду рад читать ваши ответы.Удачи на дорогах!С уважением.
Комментарии посетителей: Игорь [email] [Мытищи]
По описанию похоже на пробой прокладки головки блока.Движок случаем не перегревал?
28.08.12 19:08
Игорь [email] [Боровичи]
Макс, для меня разборка-сборка головки блока цилиндров, замена прокладки, шлифовка плоскости ГБЦ обошлась 11тыр. Даже если добавить кучу доп. работ, не выходит 80000. За эти деньги можно двигатель поменять.
28.08.12 21:15
Виктор [email] [Stupino]
Знакомые где-то месяц назад б/у двигатель с гарантией 3.3l привезли за 750$ из Белоруссии .
28.08.12 21:39
Скорее всего пробита прокладка головки блока цилиндров. Ещё один признак, что пробита прокладка головки блока цилиндров,- на щупе должны остаться вкропления антифриза вместе с маслом. Проверь! Если желаешь, то могу дать телефон своего отличного мастера, он тебе точно скажет, что не исправно и сколько будет стоить! Он на Ярике. Если надо обращайся, все наши, кто чинился у него(У Виктора) - остались довольны качеством и недороговизной выполненных работ.
28.08.12 22:45
Илья [Москва]
Димка ты дома Голов
28.08.12 23:49
Илья [Москва]
Продолжаю!"головка"друга подозёт!!!!!Яко тебе ми откда зрим?
28.08.12 23:57
андрей [москва]
Макс, у меня не давно такое было, была трещена между клапонами, на головки! замена головок, прокладок ГБЦ, 14 000р и по 5000р головки б/у, 24 000р, далеко не 80 000.)))
29.08.12 19:02
Макс
Спасибо,коллеги,не ожидал столь скорого ответа от вас всех.спасибо сайту за помощь.
30.08.12 17:42
Макс
Дмитрий,был бы рад владеть номером телефона вашего отличного мастера.Буду признателен.umbro79@mail.ru-это моя почта.спасибо заранее.
30.08.12 17:48
Макс
Андрей,если появляется трещина,то при снятии крышки на движке,оттуда тоже идёт дым,ну по-крайней мере,мне так объяснил мастер в сервисе(((Может и не так???у меня не дымит и не брызгает из горловины.Вопрос-звук менялся в движке при разгоне?

Email: dart.veider@mail.ru Город: Новомосковск

Всем доброго времени суток...я подумываю в мотор колечки подкинуть и колпачки, кто менял подскажите пожалуйста что нужно покупать какие прокладки короче всё необходимое Первый раз сталкиваюсь не в курсе что и как,Караван 1999 года Мотор 2.4 Заранее спасибо...
Комментарии посетителей: Андрей [Москва]
Сергей, если не в курсе и первый раз, то лучше не лезь(по себе знаю) лучше загони в сервис там все сделают не тот случай, где можно экономить, я где-то 20000т.р с экономил себе в минус когда сам копал и искал почему 4цилиндр отказывает... в итоге после моего рукоблудия загнал в сервис и отдал еще 30000тр за две б/у головы, колпачки, прокладки, и работу
19.08.12 02:55
Сергей [email] [Новомосковск]
Сам и не думал...я к тому что все запчасти так и так самому покупать....кольца там колпачки прокладки итд итп вот я и хотел узнать обьём всего ремкоплекта....что-бы всего хватило и по 2-рому разу не заказыват прокладку или мелачёвку которую забыли.........Кто в курсе напишите Пожалуйста перечень????
20.08.12 01:11
Игорь [email] [Боровичи]
Сергей прмвет! Не покупвй сам запчасти, я приехал со своими(Китайскими)запчастями, а мастер не стал их ставить!!! Он поставил свои, за работу которых он отвечает! Да лни дешевле оказались.
Так что, лучше экономь бабосы
20.08.12 07:35
Увы у нас нет таких волшебных Сервисов Американских авто в городе маловато Караванов 7-10ть штук на весь город.....ну те которые встречал на дорогах.....так что нужно?????
21.08.12 00:45
Госпада....пожалуйста напишите перечень кто в курсе?????
21.08.12 00:53
андрей [москва]
Сергей, поменяй колпачки и прокладку, и налей в цилиндры раскоксовыватель колец, потом поменяй масло... я думаю это поможет! а уж если хочешь кольца менять тогда бери и вкладыши и поршневые пальцы...
21.08.12 22:43
Андрей я на Караване недавно,старый хозяин лил в мотор Кастрол 5W40 мне тут сказали в магазине что масло это само по себе горючее. Может перейти на другое масло??? Сватают Mobil1 5W60 для авто с пробегом свыше 150000 т км?????
24.08.12 22:27
Андрей [Москва]
Сергей, я лью МОБИЛ 10W60, я тоже менял колпачки и прокладки и когда снял головки, налил раскоксовыватель стояло часа четыре, потом все собрал,теперь вообще не доливаю, масло, но вот боюсь, как оно себя зимой поведет...
26.08.12 09:51
Андрей....А какие прокладки менял???
26.08.12 21:25
Игорь [Боровичи]
Привет, Сергей!Я посмотрел по карте-от твоего города до Москвы 252км, а я езжу на обслуживание машины в Москву за 530 верст! Договориться с мастером можно по телефону.
sergey
Администратор

Вернуться в Двигатель и трансмиссия