Аккумуля́тор Додж Караван (архив)

Все связаное с электрикой

Аккумуля́тор Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 18 мар 2014, 17:32

Email: nemolyaev.igor@yandex.ru Город: Боровичи

Приветствую вас,господа пилоты караванов и вояджеров. Тупой вопрос, но он не дает мне спокойного сна: по обстоятельствам я оставил крейсер на стоянке в Питере до субботы, а сам уматал в Москву----он на сигнализации, не разрядится ли АКБ за пять дней?
Второй вопрос--- подтянули ремень ГУР,но иногда в крайнем положении руля - скрип и тяжелый руль. Может надо жидкость поменять, или светит замена насоса ГУР ???
Комментарии посетителей: иван [email] [Балашиха ]
если акб в норме то не сядет и житкость поменяй не думаю что насосу швах
26.03.12 21:41
Игорь [Боровичи]
Спасибо, Иван за поддержку. Буду надеяться на лучшее, морозов больших не предвидится.
27.03.12 07:17
Игорь [email] [Мытищи]
И в крайних положениях руль старайтесь не держать(не засвистит ремень может лопнуть шланг ГУРа).
27.03.12 18:50
Игорь [email] [Боровичи]
Спасибо за советы, итак уже с "Жориком" нежничаю, жена ревнует. Опять "гостинцы"
для своей машины привез-говорит.
27.03.12 19:31
вадим [спб]
Скрип и тяжёлый руль поменяй ремень гура, я так же в своё время подтягивал пока не оборвало. удачи.
27.03.12 19:37
Игорь [email] [Боровичи]
Большое спасибо всем парням!

Email: zav71@tut.by Город: Минск

у кого 3.8 со всеми электронными примочками, подскажите, какой аккумулятор надо покупать? ставил почти новую 75ку, не работает магнитола и видео. поставил старый акумулятор все заработало. а эти неруские америкосы не пишут на своих акумуляторах никаких данных.
Комментарии посетителей: Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
Данные наверное где нибудь мелким шрифтом.
26.04.12 00:10
Andrey [email] [Минск]
ни мелким не крупным, никаким. точнее там чегото написано но ничего и близко похожего на данные мощьности, да посмотрите у себя (ели стоит родной)
30.04.12 00:10
Вячеслав [email] [Сергиев Посад]
У меня не родной.
30.04.12 00:45
иван [email] [Балашиха ]
у меня тоже стоит бош 78 но правда за всю мою эксплуатацию это третий по счету сначала был родной машину купил в июне 2007 дожил до зимы и умер своей смертью потом купил варту 78 ач хватило на 2 зимы и сдох бош пока держится молодцом

Email: ang1476@rambler.ru Город: Москва-речной
Народ, подскажите - при снятии клеммы с акб машина должна глохнуть или нет? (Вчера не завелась - здох аккум - поставил другой - завелась, решил поменять на старый при заведенной машине-заглохла, подумал- умер генератор, потом прикурили на старом- завелась и нормально ехала при вкл свете, печке...) замешательство Как самому проверить работоспособность генератора?
Комментарии посетителей:

Игорь [email] [СПб]
Да заглохнет, это не генератор. Комп видит отсутствие аккумулятора и глушит двигатель.
25.05.12 15:38
Игорь [email] [Мытищи]
Не делай так больше.Отключение АКБ при работающем двигателе очень не полезно для электронных систем автомобиля и может имень плачевные последствия(выход из строя блока управления).
25.05.12 16:34
иван [email] [Балашиха ]
Леха привет посмотри внимательно под акб есть такая фиговина типа релюшки когда ставишь акб она нажимается вот и весь вопрос
sergey
Администратор

Вернуться в Электрооборудование