Датчик бензобака Додж Караван (архив)

Все связаное с электрикой

Датчик бензобака Додж Караван (архив)

Сообщение sergey » 19 мар 2014, 20:43

привет всем!вот такая штука-залил 20 литров,а уровень показывает половину,40-почти полный!!!
Комментарии посетителей: Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
хаа,эт нормально!Тут у половины так!Датчик бензонасоса отказывается работать!
27.07.12 01:48
Виктор [email]
Как не крути как не гоняй все равно в смешанном цикле с кондеем и без 67 л на 490-510км,дважды уже замерял от полного бака до загорания лампы,можно уже и на датчик не смотреть.
27.07.12 11:16
Игорь [Боровичи]
Вова привет! Я заливаю всегда "до полного" и записываю "милиметраж", при следующей заправке "до полного" смотрю, сколько миль проехал и сколько залили в бак( т.е. сколько сжег), находим расход горючего и плюем на показания стрелки!
27.07.12 17:45
Игорь [СПб]
А у меня стрелка показывает нормально, а как лампочка загорится- значит литров 15 осталось.
27.07.12 18:33
Игорь [Боровичи]
Игорь (СПБ)-зачет!
А в моем баке глисты завелись, все жрет и жрет бензин без удержу. Жду не дождусь, когда на диагностику! Сам я еще даже свечи не пробовал менять, да и свечной ключ с шарниром под наши свечки только недавно купил!
27.07.12 20:33
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Привет всем!Игорь(Боровичи) всё давно хочу спросить,а зачем записывать пробег если есть там же второй(дневной называется)пробег?!?!? Там где общий пробег,нажимаешь чёрную пипку и второй пробег сбрасываешь на ноль нажав на эту же пипку !!!Или у тебя этого нет
27.07.12 22:06
Игорь [Боровичи]
Привет Алексей! У меня дневной пробег "заточен" под замену масла. Я его всегда обнуляю после замены масла!!! Мне удобно, и всегда знаю, когда следующая замена. С января уже 3 раза менял--так я катаюсь!
27.07.12 22:59
Алексей(Москва-Бирюлёво) [email] [Москва]
Игорь,ну так масло можно записать на бумажке,а уж наших бегемотиков мы явно чаще заправляем
28.07.12 00:35
Игорь [Боровичи]
Алексей, я думал об этом, но если я потеряю данные о сроке замены масла, то это хуже, чем потеря данных о расходе бензина!
А бумажки часто исчезают из машины!
Сейчас пытаюсь через навигатор наладить отчет о пробеге, расходе, там есть такая функция!!
28.07.12 10:03
Илья [email] [Москва]
Игорь(боровичи)привет!В прошлом работая в сервисах,было заправило писать на тонкой картоночке(промышленого проиводство)с тонюсинькой порволочкой,(что бы не отрывалась)дату и пробег при замене масла(открыл капот и сразу видишь когда бала последняя замена)и дневной одометр можно использовать для других целей И ещё,что бы любой мастер знал что Ваша машина любит кушать(масло)Отраваете наклейку от масляной банки и преклеиваете под капотом(наклейка название масло и его вязкость)отрыается с клеем
28.07.12 10:56
Игорь [Боровичи]
Спасибо Илья за ценный совет! Только мне нужно прокладку блока поменять(это первое), отчистить двигун от грязи(это второе), ну а затем можно клеить бумажки и вешать магнитики
28.07.12 11:04
Илья [email] [Москва]
Игорь Магнитики говоришьььььь!Это идея ,помимо пробега ,даты замены и наклейки о масле можно вешать магнитики города или страны где ты побывал Вот на слете разглядывать будем
sergey
Администратор

Вернуться в Электрооборудование