Лучший семейный отдых за границей. Ваше мнение.

Говорим обо всем. На форуме КАРАВАША РУ

Лучший семейный отдых за границей. Ваше мнение.

Сообщение Катерина » 05 авг 2014, 11:10

Всем здравствуйте! :pri_vet:-:

Предлагаю делиться здесь впечатлениями об отдыхе за границей. :fe_me_ly:
Прежде всего хотелось бы услышать ваше мнение, рекомендации о стране с лучшим семейным отдыхом.
Ездим мы не часто и промахнуться не хочется.

Я начну первая. :pisa_tel:
История моя будет не такая как все. Дело в том, что у меня слабое здоровье, если не
сказать больше, его совсем у меня нет. Это как раз одна из причин, почему мы никуда не можем поехать. :cry_ing:
Но 15 лет назад, нас это не останавливало. Отправились мы в свадебное путешествие в Турцию. :za_gar:
Где я конечно заболела и попала там в госпиталь. Но этом есть и свои положительные стороны, потому что так,
мы на собственной шкуре прочувствовали методы турецкой медицины и увидели жизнь Турции изнутри.
Увидели так, как никогда её не увидишь и не узнаешь, сидя под зонтиком в отеле. :ni_zia:

Ну начну с отеля. Вот что мне не нравилось, так это какая то расхлябанность обслуживающего персонала.
Видимо Восток дело тонкое... Обычное дело, когда весит на двери табличка "Не беспокоить", все равно в дверь
раздаётся стук и горничная пытается прорваться в номер чтобы прибраться, да еще не одна, а с какими то чумазыми детишками. :de_vil:
Или вот еще пример. В самом номере есть бар, а в баре стоят просроченные продукты. Там я впервые увидела вздутую банку Пепси. :sh_ok:
Но не все так плохо. Красивое море, шведский стол, солнце... :son-ce:
Да и сам отель был не плох. Отель назывался "Парк Конти".
Свой не большой аквапарк, несколько бассейнов (в том числе и детский), свой оборудованный пляж, к услугам рояль в зале,
бар с барменом, повар для приготовления яичницы в нагрузку к шведскому столу и т.п. :e-d-a:

В целом, для семейного отдыха
всё подходит, портит дело лишь мелочи про которые я выше писала.

А кому всё еще интересно и для тех, кто меня ещё читает, расскажу и про больницу. :med_ses_tra:
В больнице всё нам казалось удивительно. И комната для моления врачей и то, что мужу разрешили остаться в палате и
жить там, пока меня не выпишут. И его и меня кормили 4 раза. Правда порции были такие, лишь бы пациент не умер.
Зато познакомились с настоящей турецкой кухней.
На всё время, а это было 5 дней, мне поставили не снимая капельницу. Капали и днем и ночью. Персонал больницы
был очень вежливый, ответственный никогда не забывали вовремя сменить бутылку капельницы, выдать лекарство, сделать укол.
Многие врачи и медсёстры говорят на нескольких языках. При поступлении в больницу, а это был 1 час ночи, все мои анализы были готовы через 30 мин.,
сразу сделали УЗИ и врач на их основе, сразу мог назначить правильное лечение.
В больнице чистота идеальная. Сложилось такое впечатление, что там всё время, не переставая что то моют.
Подружились мы там с медсестрой. Как то с ней общались, много смеялись. :ko_re:sha:
Слушали, как раздаётся голос муллы с минаретов. Смотрели как одна женщина с балкона на 5 этаже, покупает что то у торговца.
Она ему корзинку на верёвке спускает, он ей товар.
В целом - интересно время провели и с пользой для моего здоровья. Подлечили меня там хорошо. :co_ol:
Оплатила пребывание в госпитале страховая компания "Росно". Госпиталь находиться в Турецком городе Алания.

Вот такие у меня были турецкие приключения.

Мы хотим всё же, и не смотря ни на что, как нибудь ещё раз рискнуть и поехать куда нибудь за границу всей семьёй.
Так хочется показать детям мир, море... :fe_me_ly:
Если кто нибудь знает хорошее место, спокойную страну, где можно хорошо отдохнуть всей семьёй, то посоветуйте пожалуйста!

Буду очень вам признательна.
Медленно, тяжко и верно
Мерю ночные пути:
Полному веры безмерной
К утру возможно дойти.
А.Блок
Катерина

Re: Лучший семейный отдых за границей. Ваше мнение.

Сообщение СуШкИн » 05 авг 2014, 11:27

Мой совет едьте в Грецию. Не пожалеете. У меня знакомые ездили как раз всей семьёй, все довольны остались.
СуШкИн

Сообщение Катерина » 05 авг 2014, 11:30

Спасибо за ответ!
Отель не посоветуйте, может ваш знакомый его упомянул?
Медленно, тяжко и верно
Мерю ночные пути:
Полному веры безмерной
К утру возможно дойти.
А.Блок
Катерина

Сообщение СуШкИн » 05 авг 2014, 11:34

Катерина писал(а):Спасибо за ответ!
Отель не посоветуйте, может ваш знакомый его упомянул?

Может и сказал, да я забыл. При встрече с ним, если не забуду спрошу.
СуШкИн

Сообщение Катерина » 05 авг 2014, 11:35

Спасибо!
Медленно, тяжко и верно
Мерю ночные пути:
Полному веры безмерной
К утру возможно дойти.
А.Блок
Катерина

Сообщение саня » 05 авг 2014, 14:10

Катерина, Сушкин привет!

Всё никак я в строй форумчан не встану, с телефона пишу.

Катерина только не надумай в Тунис! Это п...ц! Страна нищая, все хотят обмануть, обмишулить, в руки чего то сунуть! К женщинам

пристают! Жену одну в город не отпустишь! У меня тоже приключения были, но другово рода.

Там только в отеле сидеть терпимо. Вот!
Грандик 2003 год
саня

Сообщение ALF » 05 авг 2014, 22:49

Нам с супругой больше Египет по душе... Но зимой!!! Были там 5 раз. В разных отелях, но все на Синае. Тепло, красивое море, хорошее обслуживание...
Chrysler Town&Country
ALF

Сообщение Катерина » 06 авг 2014, 13:20

ALF писал(а):Нам с супругой больше Египет по душе... Но зимой!!! Были там 5 раз. В разных отелях, но все на Синае. Тепло, красивое море, хорошее обслуживание...

Спасибо большое, ALF!

Зимой это круто! Вспоминается фильм "Любовь и голуби". Помните, там Михайлов дверь открыл в избе, иии раааз в море упал!
Перемена такая яркая, жизнь другая...

А вы в Египте только в отелях время проводите? Я как то слышала по ТВ всякие страсти. Что на экскурсию туристов вывозят под охраной
автоматчиков (которые мало помогут при нападении из пустыни). Это все правда или нет?

саня писал(а):
Катерина только не надумай в Тунис! Это п...ц! Страна нищая, все хотят обмануть, обмишулить, в руки чего то сунуть! К женщинам

пристают! Жену одну в город не отпустишь!

Всё...напугал... :sh_ok: В этот Тунис точно не поедем. Самого то как занесло?
Медленно, тяжко и верно
Мерю ночные пути:
Полному веры безмерной
К утру возможно дойти.
А.Блок
Катерина

Сообщение саня » 06 авг 2014, 18:41

Катерина писал(а):
Всё...напугал... :sh_ok: В этот Тунис точно не поедем. Самого то как занесло?

Пугать не хототел :nez-nayu: А Тунис это подарок нам на свадьбу. Еще самолет был чартерный рейс. Ждали его в аэропорте 5 часов.
Сидушки без номеров, кто где сел, того и тапки.Ну и далее по полной програме. :de_vil: :de_vil:

В следущий раз все сами выбирать будем!
Грандик 2003 год
саня

Сообщение ALF » 06 авг 2014, 21:03

А вы в Египте только в отелях время проводите? Я как то слышала по ТВ всякие страсти. Что на экскурсию туристов вывозят под охраной
автоматчиков (которые мало помогут при нападении из пустыни). Это все правда или нет?

Да мы уже всю страну там облазили!!! Отель заказываем сами. Билеты и страховку покупаем тоже сами. В порту подсаживаемся в автобус до отеля и вперёд!!! На отдых!!!
Chrysler Town&Country
ALF

След.

Вернуться в Разговоры обо всем на КАРАВАША РУ